Diretoria ASSISP

DIRETORIA ADMINISTRATIVA:

PRESIDENTE: Alexandre Betti Júnior ( Alex )

VICE PRESIDENTE: Edson José de Souza ( Edinho )

TESOUREIRO: José Citeli ( Zeca )

SECRETÁRIO GERAL: Alexandre Betti Júnior ( Alex )


DIRETORIA EXECUTIVA:

Luciano Pestiglio ( Luciano ) - Descalvado
José Luiz Carossi ( Zé Luiz ) - Limeira
Marcelo Vaccari ( Marcelo ) - São Carlos
Marcelo Renato Carminatti ( Marcelo ) - Araras



Total de visualizações de página

terça-feira, 2 de janeiro de 2018

Prestação de contas - Dezembro

Saldo anterior = R$ 60,82

Recebimentos:
- Não houve

Pagamentos:
- Não houve

Saldo atual = R$ 60,82


domingo, 3 de dezembro de 2017

Prestação de contas - Novembro

Saldo anterior = R$ 629,82

Recebimentos:
- Mensalidades + R$ 231,00

Pagamentos:
- Premiação torneio satélite ASSISP #03 = R$ 300,00
- Premiação torneio top 16 = R$ 500,00


Saldo atual = R$ 60,82


quarta-feira, 1 de novembro de 2017

Prestação de contas - outubro

Saldo anterior = R$ 99,82

Recebimentos:
Mensalidades = 1799,00

Pagamentos:
Organização SP-Nordeste ( Finais ) - R$ 140,00 ( Alex )
Premiação classificatória extra = R$ 200,00
Premiação SP-Nordeste = R$ 300,00
Premiação satélite #03 = 300,00
Organização satélite #03 = 140,00 ( Luciano )
Organização top 16 = R$ 140,00 ( Marcelo - Araras )
Premiação top 16 = R$ 49,00

Saldo atual = R$ 629,82

quarta-feira, 11 de outubro de 2017

Torneio top 16 - Sayão F.C ( Araras )


Torneio ASSISP top 16
( Sayão F.C – 22/10 )

Regulamento

Foram formados 4 grupos com 4 jogadores cada, sendo os mesmos disputados no sistema de dupla eliminatória.
Os cabeças de chave foram definidos de acordo com a colocação atual no ranking ASSISP.
As demais posições serão ocupadas por sorteio aleatório entre os demais inscritos.
As mesas de realização de cada grupo, também serão sorteadas.
A partir da segunda fase, o torneio será disputado no sistema de eliminatória simples, conforme pré-estabelecido pelo regulamento.
O terceiro colocado será o melhor perdedor na fase semifinal. Em caso de igualdade, o jogador melhor colocado no ranking ficará com a terceira colocação.
A ordem de inscrição foi publicada de acordo com a posição de cada jogador no ranking.
O início do torneio está previsto para as 09:00h, com tolerância de atraso de 15 min.
Obrigatório o uso da camiseta da ASSISP para os associados.


Jogadores Inscritos:

01 – Vagner - Araraquara (Cabeça de chave)
02 – Rodrigo - Araras (Cabeça de chave)
03 – Marcelo – Araras (Cabeça de chave)
04 – Frank – Araras (Cabeça de chave)
05 – Marcelinho – Araras
06 – Edson - São Carlos
07 – Eduardo – São Carlos
08 – Marinho - Capivari
09 – Lico - Botucatu
10 – Sidmar – Limeira
11 – Peninha - Araras
12 – Murilo – Araras
13 – Zé Luiz – Limeira
14 – Francisco - Descalvado
15 – Luciano - Descalvado
16 – Alexsandro - Descalvado

GRUPO A
 Vagner - Araraquara ( Cabeça de chave )
sorteio 1
sorteio 5
sorteio 9

GRUPO B
Rodrigo - Araras ( Cabeça de chave )
sorteio 2
sorteio 6
sorteio 10

GRUPO C
 Marcelo - Araras ( Cabeça de chave )
sorteio 3
sorteio 7
sorteio 11

GRUPO D
Frank - Araras ( Cabeça de chave )
sorteio 4
sorteio 8
sorteio 12



SEGUNDA FASE


Jogo
01
                                          X
1º de A                                                             2º de C

Jogo
02
                                          X
1º de B                                                             2º de D

Jogo
03
                                          X
1º de C                                                             2º de B

Jogo
04
                                          X
1º de D                                                             2º de A


SEMIFINAIS

Jogo
05
                                          X
Venc. de 01                                                 Venc. de 02

Jogo
06
                                          X
Venc. de 03                                                 Venc. de 04

FINAL

Jogo
07
                                          X
Venc. de 05                                                 Venc. de 06


PREMIAÇÃO
Campeão = Troféu + R$ 400,00
Vice-campeão = Troféu + R$ 200,00
Terceiro colocado = Troféu + R$ 100,00
Quarto colocado = Troféu + R$ 100,00

PONTUAÇÃO PARA O RANKING
Participação = 60 pts + pontuação obtida durante o torneio.
Quarto colocado = 350 pts + pontuação obtida durante o torneio.
Terceiro colocado = 480 pts + pontuação obtida durante o torneio.
Vice-campeão = 600 pts + pontuação obtida durante o torneio.
Campeão = 750 pts + pontuação obtida durante o torneio.


CONSIDERAÇÕES FINAIS
Não haverá pausa para almoço, portanto caberá a cada participante, alimentar-se em horários que não conflitem com sua participação no torneio.
A arbitragem na fase de grupos, ficará por conta dos integrantes dos mesmos, sem a necessidade de um marcador, podendo tal função ficar por conta do árbitro.
Nas fases seguintes, a arbitragem ficará por conta de voluntários ou pessoas designadas pelo organizador do torneio.
Quaisquer dúvidas ou esclarecimentos, ficará por conta da organização e/ou membros da diretoria possivelmente presentes no evento.

A maior tacada do ano até o momento é de 70 pts ( Vagner - Araraquara )

segunda-feira, 2 de outubro de 2017

Prestação de contas - Setembro

Saldo anterior = R$ 707,82

Recebimentos:
- Mensalidades = R$ 77,00

Pagamentos:
- Confecção de carteirinhas = R$ 27,00
- Pagamento de premiação classificatória extra = R$ 400,00
- Pagamento de troféus classificatória extra e SP-Nordeste ( Finais ) = R$ 258,00

Saldo Atual = R$ 99,82

sexta-feira, 8 de setembro de 2017

Torneio SP-Nordeste de sinuca - 19a edição - Finais


Torneio SP-Nordeste de sinuca 2017 – Finais
Dia 24/09
Local: São Carlos clube 

Regulamento

Foram formados 6 grupos com 4 jogadores cada, sendo os mesmos disputados no sistema de dupla eliminatória.
Após a fase de grupos, o torneio será realizado no sistema de eliminatória simples, de acordo com tabela predeterminada pelo regulamento.
A relação dos participantes foi divulgada de acordo com a colocação de cada participante no ranking permanente, onde os 6 ( seis ) primeiros, serão os cabeças de chaves.
Os demais participantes, serão sorteados aleatóriamente.
Quando forem conhecidos os 3 finalistas, o que foi campeão de grupo na fase de grupos, estará automaticamente classificado para a final do torneio, restando aos outros dois classificados, realizarem um jogo para definir o outro finalista.
Havendo mais que um jogador que saiu como campeão de grupo, o desempate se dará com a somatória total de pontos obtida durante o torneio.
Persistindo o empate, o jogador melhor colocado no Ranking permanente ficará com a vaga.
O início do torneio está previsto para as 09h00min, com tolerância de atraso de 15 min.
Obrigatório o uso da camiseta da ASSISP para os associados.

JOGADORES PARTICIPANTES:

01 – Vagner – Araraquara ( cabeça de chave )
02 – Sidmar - Limeira ( cabeça de chave )
03 – Laurentino – S. C. do sul ( cabeça de chave )
04 – Frank - Araras ( cabeça de chave )
05 – Rodrigo - Araras ( cabeça de chave )
06 – Marcelo – São Carlos  ( cabeça de chave )
07 – Marcelinho - Araras
08 – Mineiro - Campinas
09 – Tomas – São Carlos
10 – Marcelo - Araras
11 – Lico - Botucatu
12 – Edson – São Carlos
13 – Peninha - Araras
14 – Marinho - Capivari
15 – Joãozinho - Araraquara
16 – Alex – Santo André
17 – Carlão – São Carlos
18 – Sérgio - Araras
19 – Murilo - Araras
20 – Denis - Limeira
21 – Ricardo - Limeira
22 – Leandro - Limeira
23 – Juninho - Araras
24 – Edilson – S. C. do sul

GRUPO A
 Vagner - Araraquara ( Cabeça de chave )
Sorteio 1
Sorteio 7
Sorteio 13

GRUPO B
Sidmar – Limeira ( Cabeça de chave )
Sorteio 2
Sorteio 8
Sorteio 14

GRUPO C
 Laurentino – S. C. do sul ( Cabeça de chave )
Sorteio 3
Sorteio 9
Sorteio 15

GRUPO D
Frank - Araras ( Cabeça de chave )
Sorteio 4
Sorteio 10
Sorteio 16

GRUPO E
Rodrigo - Araras ( Cabeça de chave )
Sorteio 5
Sorteio 11
Sorteio 17

GRUPO F
Marcelo – São Carlos ( Cabeça de chave )
Sorteio 6
Sorteio 12
Sorteio 18

SEGUNDA FASE

Jogo
01
                                     X
1º de A                                                       2º de D

Jogo
02
                                     X
1º de B                                                       2º de E

Jogo
03
                                     X
1º de C                                                       2º de F

Jogo
04
                                     X
1º de D                                                       2º de C

Jogo
05
                                     X
1º de E                                                       2º de A

Jogo
06
                                     X
1º de F                                                       2º de B

TERCEIRA FASE

Jogo
07
                                     X
Venc. de 01                                      Venc. de 02

Jogo
08
                                     X
Venc. de 03                                      Venc. de 05

Jogo
09
                                     X
Venc. de 04                                      Venc. de 06

SEMIFINAL

Jogo
10
                                      X
2º melhor                                                      3º melhor

FINAL

Jogo
11
                                       X
1º melhor                                                    Venc. de 10


PREMIAÇÃO:
Campeão = R$ 500,00 + troféu
Vice-campeão = R$ 300,00 + troféu
Terceiro colocado = R$ 200,00 + troféu

PONTUAÇÃO PARA O RANKING
Participação = 160 pts + pontuação obtida durante o torneio.
4º ao 6º colocados = 500 pts + pontuação obtida durante o torneio
3º colocado = 640 pts + pontuação obtida durante o torneio
Vice-campeão = 800 pts + pontuação obtida durante o torneio
Campeão = 1000 pts + pontuação obtida durante o torneio


CONSIDERAÇÕES FINAIS:
Não haverá pausa para almoço, portanto caberá a cada participante, alimentar-se em horários que não conflitem com sua participação no torneio.
A arbitragem na fase de grupos, ficará por conta dos integrantes dos mesmos, sem a necessidade de um marcador, podendo tal função ficar por conta do árbitro.
Na fase seguinte, a arbitragem ficará por conta de voluntários ou pessoas designadas pelo organizador do torneio.
Quaisquer dúvidas ou esclarecimentos, ficará por conta da organização e/ou membros da diretoria possivelmente presentes no evento.

A maior tacada do ano até o momento é de 68 pts ( Vagner - Araraquara )





sábado, 2 de setembro de 2017

Prestação de contas - Agosto

Saldo anterior = R$ 878,82

Recebimentos:
- Mensalidades = R$ R$ 385,00
- Taxa de novos associados = R$ 126,00
- Inscrição de não associados classificatória extra = R$ 100,00

Pagamentos:
- Troféus torneio satélite ASSISP # 03 = R$ 102,00
- Organização classificatória extra Limeira  ( Alex e Zé Luiz ) = R$ 280,00
- Premiação classificatória Extra = R$ 400,00

Saldo atual = R$ 707,82

sexta-feira, 25 de agosto de 2017

Torneio satélite ASSISP # 03 - Arena Itabom ( itapuí ) - 03/09

Torneio satélite ASSISP # 03
( Arena Itapuí – 03/09 )

Regulamento

Foram formados 4 grupos com 4 jogadores cada, sendo os mesmos disputados no sistema de dupla eliminatória.
Os cabeças de chave foram definidos de acordo com a colocação atual no ranking permanente ASSISP.
As demais posições serão ocupadas por sorteio aleatório entre os demais inscritos.
As mesas de realização de cada grupo, também serão sorteadas.
A partir da segunda fase, o torneio será disputado no sistema de eliminatória simples, conforme pré-estabelecido pelo regulamento.
O terceiro colocado será o melhor perdedor na fase semifinal. Em caso de igualdade, o jogador melhor colocado no ranking ficará com a terceira colocação.
A ordem de inscrição, foi publicada de acordo com a posição de cada jogador no ranking.
O início do torneio está previsto para as 09:00h, com tolerância de atraso de 15 min.
Obrigatório o uso da camiseta da ASSISP para os associados.


Jogadores Inscritos:

01 – Vagner - Araraquara (cabeça de chave)
02 – Francisco - Descalvado (Cabeça de chave)
03 – Rodrigo - Araras (Cabeça de chave)
04 – Pardal - Araras (Cabeça de chave)
05 – Edson - São Carlos
06 – Lico - Botucatu
07 – Peninha - Araras
08 – Luciano - Descalvado
09 – Marinho - Capivari
10 – Joãozinho - Araraquara
11 – Matosinho - Bauru
12 – Sérgio - Araras
13 – Alexsandro - Descalvado
14 – Reginaldo - Araras
15 – Dr. Segalla - Bauru
16 – Pedro Poli - Bauru

GRUPO A
 Vagner - Araraquara ( Cabeça de chave )
sorteio 1
sorteio 5
sorteio 9

GRUPO B
Francisco - Descalvado ( Cabeça de chave )
sorteio 2
sorteio 6
sorteio 10

GRUPO C
 Rodrigo - Araras ( Cabeça de chave )
sorteio 3
sorteio 7
sorteio 11

GRUPO D
Pardal - Araras ( Cabeça de chave )
sorteio 4
sorteio 8
sorteio 12



SEGUNDA FASE


Jogo
01
                                     X
   1º de A                                       2º de C

Jogo
02
                                     X
   1º de B                                       2º de D

Jogo
03
                                     X
   1º de C                                      2º de B

Jogo
04
                                     X
    1º de D                                     2º de A
  

SEMIFINAIS

Jogo
05
                                    X
   Venc. de 01                             Venc. de 02

Jogo
06
                                    X
   Venc. de 03                             Venc. de 04

FINAL

Jogo
07
                                    X
 Venc. de 05                               Venc. de 06


PREMIAÇÃO
Campeão = Troféu + R$ 300,00
Vice campeão = Troféu + R$ 200,00
Terceiro colocado = Troféu + R$ 100,00
Quarto colocado = Troféu + R$ 100,00

PONTUAÇÃO PARA O RANKING
Participação = 30 pts + pontuação obtida durante o torneio.
Vice campeão = 200 pts + pontuação obtida durante o torneio.
Campeão = 300 pts + pontuação obtida durante o torneio.


CONSIDERAÇÕES FINAIS
Não haverá pausa para almoço, portanto caberá a cada participante, alimentar-se em horários que não conflitem com sua participação no torneio.
A arbitragem na fase de grupos, ficará por conta dos integrantes dos mesmos, sem a necessidade de um marcador, podendo tal função ficar por conta do árbitro.
Nas fases seguintes, a arbitragem ficará por conta de voluntários ou pessoas designadas pelo organizador do torneio.
Quaisquer dúvidas ou esclarecimentos, ficará por conta da organização e/ou membros da diretoria possivelmente presentes no evento.

A maior tacada do ano até o momento é de 68 pts ( Vagner - Araraquara )